22-24 сентября традиционная выставка «Plastex Uzbekistan 2026» объединит лидеров и ключевые сделки полимерного рынка Центральной Азии
Сентябрь 07, 2026. 10:00 • 4 мин
ТАШКЕНТ, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. 22-24 сентября 2026 года в ташкентском НВК «Узэкспоцентр» развернет свою экспозицию 16-я Международная выставка «Индустрия Пластмасс – Plastex Uzbekistan 2026», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организаторы: Международная выставочная компания Iteca Exhibtions и ее партнер ICA Eurasia Group. Выставка проходит при официальной поддержке АО «Узкимёсаноат».
Каждую осень Plastex Uzbekistan собирает в Ташкенте производителей оборудования, поставщиков сырья, переработчиков, инженеров и руководителей предприятий полимерной отрасли. Являясь единственной в Узбекистане специализированной выставкой индустрии пластмасс, она ежегодно представляет новейшие разработки химического и полимерного комплексов.
В этом году свое участие в выставке подтвердили свыше 250 компаний и брендов из Австрии, Германии, Индии, Ирана, Италии, Китая, Латвии, России, Саудовской Аравии, Турции, Узбекистана.
Среди новых участников выставки — компании, которые впервые представят свои решения узбекистанским специалистам. Koenig&Bauer Kammann GmbH (Германия) уже более 70 лет является ведущим производителем полностью автоматических машин для трафаретной печати в области декорирования пластиковой тары. Definitive Innovation (Италия) — надежный партнер в области передовых решений для дозирования, смешивания, фильтрации, хранения, пневматической транспортировки и технологий промышленной автоматизации. PLAS MEC S.R.L. (Италия) пользуется всемирным признанием как ведущий производитель смесительных систем для ПВХ, пластмасс, суперконцентратов, порошковых покрытий, конструкционных пластиков и других высококачественных материалов. TERMOKAR MAKİNA (Турция) предлагает высокоэффективные чиллеры и теплообменные решения для таких отраслей, как пластмасса, резина, медицина, фармацевтика, пищевая и автомобильная промышленность. А местное производство на выставке представит NOVOPLAST TPE (Узбекистан) — ведущий производитель термоэластопластов и изделий из них.
Посетители смогут ознакомиться с современным оборудованием для производства и переработки пластмасс, полимерным сырьем и специальными добавками, пресс-формами, периферийным оборудованием, а также решениями для упаковочной и перерабатывающей промышленности.
Одним из ключевых преимуществ Plastex Uzbekistan остается практический формат выставки. Посетители смогут увидеть оборудование в действии, получить консультации представителей компаний и напрямую обсудить технические вопросы с производителями и поставщиками.
С 2025 года Plastex Uzbekistan проходит совместно с 4P Central Asia, объединяя направления полиграфии, упаковки, пластмасс и полимеров. Такой формат расширяет экспозицию и позволяет специалистам ознакомиться с предложениями сразу нескольких взаимосвязанных отраслей в рамках одного посещения.
Разделы:
• Оборудование для производства и переработки пластмасс
• Сырье и вспомогательные материалы
• Полимерные материалы и добавки
• Пресс-формы. Периферийное оборудование
• Технологии вторичной переработки и утилизации
• Изделия из пластмасс
• Оборудование для упаковки и полиграфии
В этом году выставку поддерживает сильный состав спонсоров. Золотой спонсор выставки Sedir & Yizumi — эксклюзивный дистрибьютор в Центральной Азии бренда Yizumi - ведущего производителя ТПА в мире, серебряный спонсор Alvina L Chemical — это передовые решения для промышленной химии и сырьевых материалов, и серебряный спонсор Haitian - мировой эталон в сфере литья пластмасс под давлением и промышленного машиностроения.
Химическая и полимерная промышленность остаётся одним из приоритетных направлений индустриальной модернизации Узбекистана: растущее производство и переработка полимеров формируют устойчивый спрос на современное оборудование, сырьё и технологии. В этих условиях Plastex Uzbekistan является значимой B2B площадкой для зарубежных производителей оборудования и сырья, торговых палат и профильных ассоциаций — здесь можно из первых рук изучить актуальные потребности узбекистанского рынка, оценить перспективы локализации и экспорта, а также установить прямые контакты с ключевыми предприятиями отрасли. Для официальных делегаций выставка представляет практический интерес как инструмент оценки инвестиционного и торгового потенциала полимерной отрасли — как с точки зрения рынка Узбекистана, так и в контексте передовых мировых технологий, представленных на выставке ведущими мировыми производителями.
Регистрация посетителей уже открыта по ссылке https://bit.ly/plastex_dunyo_ru
Teлефон для справок: + (998 71) 205 14 14
Подробная информация об экспозиции, деловой программе, условиях участия и посещения доступна на официальном сайте выставки www.plastex.uz