Фильм «Узбечка» показали на региональных телеканалах Ленинградской области
ГАТЧИНА, 26 июня. /ИА «Дунё»/. По инициативе Генерального консульства Узбекистана и при содействии администрации Ленинградской области на региональных телеканалах проходит показ художественного фильма “Ўзбек қизи” («Узбечка»), приуроченный к 81-й годовщине Победы во Второй мировой войне, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ко Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня, фильм был показан на телеканалах «ЛенТВ24», «ВГТРК», «Кириши», «ТЕРА-студия» и «Сясь-ТВ».
По словам организаторов, кинопоказы получили положительный отклик у зрителей. Аудитория отметила, что эта акция способствует укреплению авторитета узбекистанцев, внесших значительный вклад в общую победу над фашизмом и принявших в годы войны сотни тысяч эвакуированных людей.