Свыше 200 граждан Узбекистана получили консульскую помощь в ходе выездного приема в Чикаго
ЧИКАГО, 12 июня. /ИА «Дунё»/. На полях форума «CABEX 2026» в Чикаго Генеральное консульство Узбекистана в Нью-Йорке организовало выездной консульский прием для соотечественников, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе приема соотечественникам были оказаны консульско-правовые услуги, предоставлены разъяснения по вопросам оформления документов, гражданства, паспортно-визовых процедур и другим обращениям.
Всего в мероприятии приняли участие более 200 граждан Узбекистана. Заявители получили необходимые консультации и практическое содействие в решении ряда вопросов.
Особое внимание было уделено соблюдению законодательства США. Гражданам разъяснили важность уважительного отношения к законам страны пребывания, местным традициям и общепринятым нормам поведения.
Участники встречи выразили признательность за организацию выездного приема, отметив востребованность подобных мероприятий для граждан, проживающих вдали от дипломатических представительств Узбекистана.