Главы МИД Узбекистана и России в ходе переговоров особое внимание уделили своевременной и полной реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне
Июль 24, 2026. 16:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов встретился в Чолпан-Ате с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«На полях СМИД ШОС провели содержательную встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Е.П. Сергеем Лавровым, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особо отметили высокую динамику отношений стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Россией. Активный и доверительный диалог между лидерами наших государств служит прочной основой для последовательного развития сотрудничества по всем направлениям.
Особое внимание уделили своевременной и полной реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне, дальнейшему расширению торгово-экономических и межрегиональных связей, а также активизации культурно-гуманитарных обменов.
Также обменялись мнениями по актуальным региональным и международным вопросам и подтвердили готовность продолжать тесное взаимодействие в рамках ШОС, СНГ, ООН и других многосторонних структур».