Президенты Узбекистана и Кыргызстана провели телефонный разговор
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Cегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидер Кыргызстана тепло поздравил Президента Узбекистана с днём рождения, искренне пожелав крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а также мира и процветания братскому узбекскому народу.
Садыр Жапаров высоко оценил проводимые в Узбекистане масштабные реформы, а также личный вклад Шавката Мирзиёева в укрепление отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между двумя странами.
С удовлетворением отмечена возрастающая динамика взаимовыгодного сотрудничества на всех направлениях. Динамично растут объемы взаимной торговли, реализуются проекты промышленной кооперации, в том числе по линии действующего Совместного фонда. Продолжается практическая работа по крупным региональным инфраструктурным проектам.
Подчеркнута важность тщательной подготовки повестки предстоящего саммита на высшем уровне, прежде всего в торгово-экономической сфере.