Группа китайских компаний готовит бизнес-миссию в Узбекистан после инвест-форума в Шэньчжэне
ШЭНЬЧЖЭНЬ, 18 июля. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана совместно с ассоциацией «Futian Enterprises Service Centre» провело в городе Шэньчжэне бизнес-форум, посвященный инвестиционному, экспортному и туристическому потенциалу страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители более 70 компаний. Участникам была представлена информация о проводимых в Узбекистане реформах, инвестиционной привлекательности страны, созданных условиях для ведения предпринимательской деятельности, а также об экспорте сельскохозяйственной и промышленной продукции.
Китайские компании «Dayang Group», «Shenzhen Logistics and Supply Chain Management» и «Huasheng» представили информацию о законодательстве Узбекистана, системе предоставляемых льгот и возможностях стратегического выхода на внешние рынки.
Компании, успешно осуществляющие деятельность в Узбекистане, призвали участников форума активно использовать возможности, созданные для инвесторов в стране.
По итогам мероприятия достигнута договоренность о проведении в сентябре текущего года бизнес-миссии в Узбекистан группы, состоящей из представителей более 20 китайских компаний.