Июль 17, 2026. 20:30 • 2 мин
ВАРШАВА, 17 июля. /ИА «Дунё»/. В Узбекистан возвращён гражданин страны Ф.В, находившийся в международном розыске по линии Интерпола, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Возвращение стало возможным благодаря организационно-дипломатическим мерам, предпринятым Посольством Узбекистана, а также результативному взаимодействию с Министерством юстиции Польши. Операцию по возвращению обеспечило Национальное центральное бюро Интерпола при МВД Узбекистана.
Уроженец Самаркандской области Ф.В., 1988 года рождения, разыскивался на основании красного уведомления Интерпола по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 168 Уголовного кодекса Узбекистана.
Гражданин был доставлен из Варшавы в Ташкент в сопровождении сотрудников Интерпола Узбекистана.
В Посольстве отметили, что данный результат стал очередным практическим итогом системной работы по защите интересов граждан Узбекистана за рубежом, развитию взаимодействия между правоохранительными органами и возвращению в страну лиц, находящихся в международном розыске.