ИА «Сада аль-Балад»: Самарканд готовится к XII Глобальной конференции молодых парламентариев
КАИР, 22 августа. /ИА «Дунё»/. В Самарканде 4–6 сентября пройдет XII Глобальная конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза (МПС) на тему «Восстановление прав человека, справедливости и достоинства для всех в нестабильные времена», сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на египетское информагентство «Сада аль-Балад».
Ожидается участие около 300 делегатов из 183 стран, 15 международных организаций и почти 50 постоянных наблюдателей. В рамках конференции состоятся шесть тематических сессий, посвященных защите прав молодежи в условиях конфликтов и цифровой трансформации, расширению ее политических и экономических возможностей, вопросам занятости, а также предотвращению насилия в отношении женщин и молодежи.
В программу также войдет III Глобальный форум парламентского сотрудничества по достижению Целей устойчивого развития. Участники обсудят роль парламентов и молодежи в реализации глобальной повестки.
Рабочие сессии пройдут 4–5 сентября, а 6 сентября будет посвящено культурной программе, организованной парламентом страны-хозяйки. По итогам конференции ожидается принятие итогового документа с рекомендациями молодых парламентариев.