Кашкадарьинская область и Алтайский край России обсудили перспективы сотрудничества в сфере производства фитотерапевтической продукции
Август 26, 2026. 11:30 • 2 мин
НОВОСИБИРСК, 26 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральным консульством Узбекистана организована онлайн-встреча с участием руководства хокимията Яккабагского района Кашкадарьинской области и Кашкадарьинского областного управления, а также представителей алтайской компании «Алфит», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Данная компания специализируется на выпуске более 350 наименований фитопродукции, включающей в себя капсулированные фитосборы, растительные экстракты, специализированные косметические средства и кондитерские изделия, в том числе без добавления сахара.
В ходе переговоров особый акцент был сделан на важности присутствия на рынке Узбекистана высокотехнологичной фитотерапевтической продукции, особенно из Алтайского края России.
Отмечена высокая заинтересованность компании «Алфит» в налаживании тесного взаимодействия с узбекскими предприятиями в сфере производства лечебной продукции - лекарственных препаратов на основе целебных трав, а также пищевой и уходовой продукции.
Узбекская сторона выразила готовность к сотрудничеству с компанией «Алфит», в том числе по совместному выпуску продукции на основе лекарственных трав, произрастающих на территории этого района.
По итогам встречи достигнута договоренность о визите представителя компании «Алфит» в Яккабагский район для ознакомления с потенциалом региона.