Команда Узбекистана победила в XVII Международном чемпионате Польши по футболу среди детей из детских домов
Июнь 02, 2026. 09:55 • 2 мин
• 70ВАРШАВА, 2 июня. /ИА «Дунё»/. 30 мая на стадионе OSiR Bemowo в городе Варшаве состоялся XVII Международный чемпионат Польши по футболу среди детей из детских домов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана, в турнире приняли участие около 400 юных спортсменов из 39 команд, в том числе из Польши, Чехии, Словакии, Словении и Узбекистана.
Команда из нашей страны приняла участие в данном международном турнире при поддержке Национального агентства социальной защиты при Президенте Узбекистана.
В ходе соревнований было сыграно 97 матчей, в которых было забито 449 голов. Турнир прошёл в атмосфере спортивного духа, дружбы, взаимного уважения и радости участников.
По итогам напряжённых матчей команда Узбекистана заняла I место и стала победителем XVII Международного чемпионата Польши по футболу среди детей из детских домов, одержав победу в финале над командой Legnickie Orły Legnica.
Итоговое распределение призовых мест:
I место — Узбекистан
II место — Legnickie Orły Legnica
III место — Sternik Szczecin
Кроме того, представитель команды Узбекистана Максим Исламов был признан лучшим вратарём турнира.
Посольство Узбекистана в Варшаве отмечает, что участие команды нашей страны в турнире стало возможным благодаря поддержке Национального агентства социальной защиты при Президенте Узбекистана, а также высокому уровню подготовки юных спортсменов, их дисциплине, целеустремлённости и стремлению достойно представить страну на международной спортивной арене.
Победа команды нашей страны в данном турнире является важным событием, способствующим укреплению спортивных, культурных и гуманитарных связей между Узбекистаном и Польшей, а также развитию дружбы между детьми из разных стран.