Июнь 01, 2026. 20:30 • 2 мин
• 46ГАТЧИНА, 1 июня. /ИА «Дунё»/. В Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ), расположенном в городе Гатчина Ленинградской области, 70 соотечественникам по случаю праздника Курбан-хайит раздали плов и другие продукты питания, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Дипломаты Генерального консульства нашей страны в Санкт-Петербурге сообщили согражданам, что данная инициатива была выдвинута главой государства, и рассказали о большом внимании и возможностях, которые предоставляет правительство Нового Узбекистана соотечественникам за рубежом.
Также было отмечено, что соотечественники, где бы они ни находились, находятся под защитой страны, и подчеркнуто, что Генеральное консульство окажет практическую помощь для их скорейшего возвращения в круг своих семей.