Ма Ли: Узбекистан – это страна великих преобразований, открытой экономики и бережного отношения к своей уникальной культуре
Август 23, 2026. 09:10 • 2 мин
ПЕКИН, 23 августа. /ИА «Дунё»/. Известная китайская художница, писательница и актриса Ма Ли в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- Узбекистан – это страна великих преобразований, открытой экономики и бережного отношения к своей уникальной культуре. Ваши успехи в укреплении государственности, сохранении межнационального согласия и развитии международного сотрудничества вызывают искреннее уважение.
Культурно-гуманитарные связи всегда были прочным мостом между Китаем и Узбекистаном. Совместные археологические экспедиции, реставрация древних памятников, проведение таких ярких фестивалей, как «Шарк Тароналари» в Самарканде - всё это не просто события, а живое доказательство нашего взаимного уважения и интереса. Мы видим огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества в науке, образовании и искусстве, ведь диалог культур - это залог прочного мира и взаимопонимания.
Желаю вашей стране процветания, благополучия народу и, пусть эта гостеприимная земля всегда будет наполнена солнцем и надеждой, миром и красотой.