Министр иностранных дел Узбекистана и министр инвестиций и внешней торговли Египта обсудили практические шаги по увеличению объёмов взаимной торговли
Июнь 14, 2026. 12:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 14 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел вчера в Каире переговоры с министром инвестиций и внешней торговли Египта Мохамедом Фаридом Салехом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Встреча с министром инвестиций и внешней торговли Арабской Республики Египет Е.П. Мохамедом Фаридом Салехом позволила нам предметно обсудить новые направления экономического сотрудничества, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Рассмотрели конкретные практические шаги по увеличению объёмов взаимной торговли, наращиванию инвестиционных потоков, развитию промышленной кооперации и укреплению транспортно-логистической взаимосвязанности. В центре нашего внимания также находились вопросы развития сотрудничества в свободных экономических зонах, реализации совместных производственных проектов и выхода на новые рынки.
Отметили, что успешная реализация проектов с участием ведущих египетских компаний в Узбекистане создаёт прочную основу для выдвижения новых совместных инициатив. Особо подчеркнули наличие значительного потенциала для расширения сотрудничества в сферах геологии, сельского хозяйства, фармацевтики, энергетики и промышленности».