Министр иностранных дел Узбекистана провел в Каире «круглый стол» с участием руководителей ведущих компаний Египта
Июнь 14, 2026. 11:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 14 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов 13 июня в Каире провел «круглый стол» с представителями ведущих деловых кругов и руководителями крупных компаний Египта, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивный «круглый стол» с представителями ведущих деловых кругов и руководителями крупных компаний Египта в Федерации египетских промышленников, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  Во встрече приняли участие руководители и представители таких авторитетных компаний, как ACDIMA Group, Alexx-Performance, Bell Energy, DALTEX Co, EFC Plants, Elsewedy Electric, ORASCOM Construction, Seagull Petroleum and Mining, REDCON Construction, Travco Group и In2Metals.
В ходе круглого стола подробно обменялись мнениями с председателем Федерации египетских промышленников господином Мохамедом Заки Эль-Сувейди. В центре обсуждения находились вопросы расширения связей между деловыми кругами наших стран, развития промышленной кооперации и продвижения новых инвестиционных проектов.
Также обсудили перспективы сотрудничества в сферах промышленной кооперации, энергетики, строительства, фармацевтики, сельского хозяйства, логистики и инфраструктуры.
Узбекистан остается надежным и открытым партнером для египетских инвесторов и промышленных компаний».