Министр иностранных дел Узбекистана принял участие в «круглом столе» Сингапурской бизнес-федерации
• 78ТАШКЕНТ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял участие в “круглом столе” в Сингапурской бизнес-федерации с участием представителей ведущих деловых кругов и крупных компаний страны встретился с министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели “круглый стол” в Сингапурской бизнес-федерации с участием представителей ведущих деловых кругов и крупных компаний страны, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В мероприятии приняли участие руководители и представители компаний «Wilmar International», «Indorama Corporation», «Singapore Technologies Engineering», «Meta», «Franklin Templeton», «StoneX», «Meinhardt», «Quest Ventures», «Investbanq», «Global Finance & Technology Network», «TASCA» и ряда других компаний.
В ходе встречи обстоятельно обменялись мнениями о перспективах реализации совместных проектов в сферах искусственного интеллекта, венчурных инвестиций, центров обработки данных, «умных городов», цифровой инфраструктуры и образования.
Представители деловых кругов Сингапура высоко оценили проводимые в Узбекистане экономические реформы, усилия по формированию благоприятного инвестиционного климата, развитию цифровой экономики, расширению промышленной кооперации и внедрению передовых технологий.
Выражаем искреннюю признательность исполнительному директору Сингапурской бизнес-федерации госпоже Саманте Тео, а также всем нашим сингапурским друзьям за вклад в организацию данного круглого стола на высоком уровне».