Глава МИД Узбекистана принял делегацию Японии
ТАШКЕНТ, 19 июня. /ИА «Дунё»/. 18 июня министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с президентом и главным исполнительным директором японской компании «Sojitz Corporation» Косукэ Уэмурой, прибывшим в Узбекистан для участия в V Ташкентском международном инвестиционном форуме, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе беседы обсуждены реализуемые компанией в Узбекистане инвестиционные проекты, а также её новые инициативы.
Стороны рассмотрели имеющиеся возможности для дальнейшего расширения сотрудничества в сферах промышленности, энергетики, транспорта и инфраструктуры.
Была выражена готовность поддерживать проекты компании «Sojitz Corporation», направленные на модернизацию экономики страны и создание новых производственных мощностей.