Министр иностранных дел Узбекистана встретился со спикером Палаты общин Великобритании
• 55ТАШКЕНТ, 26 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Лондоне со спикером Нижней палаты Парламента Великобритании Линдси Хойлом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивную встречу с Е.П. Линдси Хойлом, спикером Палаты общин Великобритании, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили укрепление межпарламентского диалога, продвижение регулярного обмена между законодательными органами и углубление парламентской дипломатии между странами Центральной Азии и Великобританией.
Также подчеркнули важность участия парламентов в поддержке реформ, содействии взаимопониманию и развитии сотрудничества в широком спектре сфер, включая образование, торговлю и устойчивое развитие».