Министр иностранных дел Узбекистана и государственный министр по инвестициям Великобритании подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере медицинских услуг
Февраль 25, 2026. 21:40 • 43 сек
ТАШКЕНТ, 25 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня в Лондоне встретился с государственным министром по инвестициям Великобритании, лордом Джейсоном Стоквудом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встрече сегодня в Лондоне с Е.П. лордом Джейсоном Стоквудом, государственным министром по инвестициям Великобритании, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили возможности расширения двустороннего сотрудничества в области промышленности, энергетики, инфраструктуры, сельского хозяйства, критических минералов, здравоохранения и цифровых технологий.
Подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере медицинских услуг, заложив основу для углубления взаимодействия и развития фармацевтического производства в Узбекистане.
Эти инициативы создают платформу для устойчивого экономического роста, ответственного партнерства и укрепления связей между Узбекистаном и Великобританией».