Дипломаты Узбекистана в Новосибирске помогли соотечественникам вернуться на родину
НОВОСИБИРСК, 18 февраля. /ИА «Дунё»/. Дипломатами Генерального консульства Узбекистана осуществлены очередные практические меры по возвращению на родину соотечественников, попавших в сложную жизненную ситуацию за рубежом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Молодая мама была задержана правоохранительными органами Новосибирска за нарушение миграционного законодательства России и помещена в Центр временного содержания для иностранных граждан (ЦВСИГ).
Её несовершеннолетний ребенок все это время находился в Центре помощи семьи и детям Новосибирска «Семья», под личным контролем генерального консула.
В результате оперативных действий дипломатов Узбекистана были получены все необходимые документы для девочки, и она была доставлена в международный аэропорт Новосибирска, где смогла воссоединиться со своей матерью и 17 февраля вылететь на родину.