В китайском Кашгаре представлен торгово-экономический и инвестиционный потенциал Узбекистана
• 41КАШГАР, 25 августа. /ИА «Дунё»/. Узбекистан принял участие в XVI международной выставке-ярмарке «Кашгар – Центральная и Южная Азия», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители Посольства Узбекистана в Пекине, хокимията Сырдарьинской области, Ассоциации экспортеров и ведущих компаний страны.
Участникам представили экономический и экспортный потенциал Узбекистана, инвестиционные возможности и условия, созданные для иностранных инвесторов. Также состоялись презентации торгово-экономического, инвестиционного, экспортного и туристического потенциала страны.
В национальном павильоне Узбекистана были представлены текстильная, ювелирная, кожевенная, кондитерская и пищевая продукция.
В рамках выставки узбекские предприниматели провели встречи с китайскими компаниями, обсудив расширение поставок продукции на рынок Китая, поиск новых партнеров и покупателей, развитие прямых торговых связей, а также сотрудничество в транспортно-логистической и таможенной сферах.
В выставке приняли участие более 330 иностранных и свыше 1000 китайских компаний из 44 стран и регионов.