Узбекистан и Польша договорились расширить сотрудничество в сфере цифровизации
ВАРШАВА, 26 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев встретился с заместителем министра цифровизации Польши Рафалом Росиньски, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны договорились развивать сотрудничество в области цифровизации, кибербезопасности, инноваций и научных исследований.
В частности, планируется сотрудничество между польским институтом NASK и научно-исследовательскими институтами при Министерстве цифровых технологий Узбекистана.
Также узбекский «Cyber University» будет сотрудничать с Варшавским политехническим университетом, Варшавским университетом и Вроцлавским университетом науки и технологий.
Речь идёт об обмене студентами и преподавателями, совместных образовательных и исследовательских программах и подготовке специалистов по кибербезопасности.