Февраль 03, 2026. 11:45 • 49 сек
МОСКВА, 3 февраля. /ИА «Дунё»/. Шесть детей, оставшихся без попечения родителей в России, были возвращены в Узбекистан при содействии Посольства нашей страны в Москве, Министерства внутренних дел и омбудсменов двух стран, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Двое детей были возвращены из Санкт-Петербурга, а остальные — из Москвы и Московской области, Республики Татарстан и Кабардино-Балкарской Республики.
Сотрудники министерств и ведомств, участвовавших в мероприятии, провели работу по установлению личных данных детей, подготовке необходимых документов для их возвращения на родину, проведению медицинского осмотра и решению других организационных вопросов.
В результате этих мер Посольство в сотрудничестве с партнерскими организациями добилось важных практических результатов в защите прав и интересов граждан нашей страны, особенно несовершеннолетних, и их социальной защите.
В январе 2026 года на родину было возвращено в общей сложности 20 несовершеннолетних, и необходимая работа на этом направлении продолжается.