Возвращен на родину гражданин Узбекистана, оказавшийся в сложной ситуации в Иране
ТЕГЕРАН, 3 февраля. /ИА «Дунё»/. При содействии дипломатов Посольства Узбекистана в Тегеране на родину был возвращён соотечественник, оказавшийся в трудной жизненной ситуации на территории Ирана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Узбекистанец обратился в дипломатическое представительство в связи с проблемами с документами и тяжёлым финансовым положением. Сотрудники Посольства оперативно приняли необходимые меры для организации его возвращения.
В сотрудничестве с иранскими официальными органами была оформлена выездная виза. Также проведены переговоры с иранской авиакомпанией «Zagros Air», по итогам которых авиабилет на прямой рейс Тегеран–Ташкент был приобретён на льготных условиях.
Стартап из Узбекистана привлекает 12 миллионов долларов для развития ИИ-платформы
Инвестиции•Февраль 03, 2026. 11:59
Соотечественники •Февраль 03, 2026. 11:45
В загранпредставительствах Узбекистана•Февраль 03, 2026. 11:13
Достигнутые в Ташкенте узбекско-сербские договорённости на высшем уровне создают прочную основу для перехода к конкретным результатам и прикладным форматам сотрудничества