Начался официальный визит Президента Узбекистана в Турцию
ТАШКЕНТ, 29 января. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с супругой сегодня прибыл с официальным визитом в город Анкару, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в международном аэропорту «Эсенбога» высоких гостей встретили Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой.
Состоялась краткая встреча глав двух государств c участием первых леди.
В ходе беседы лидеры обменялись мнениями по вопросам дальнейшего расширения узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства.
Сегодня в резиденции «Ак сарай» состоится четвертое заседание Совета стратегического сотрудничества высшего уровня.
В ходе переговоров будут всесторонне рассмотрены вопросы расширения практического взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортной, энергетической, культурно-гуманитарной и других приоритетных сферах.
В городе Анкаре также состоится церемония открытия жилого комплекса «Узбекистан» в районе Арсуз провинции Хатай и запуск строительства узбекской школы в Стамбуле.