Июль 11, 2026. 10:30 • 58 сек
ВЛАДИВОСТОК, 11 июля. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана Хажиакбар Вахабов встретился с временно исполняющим обязанности руководителя Представительства Министерства иностранных дел России во Владивостоке Евгением Волосастовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи обсуждены вопросы защиты прав и интересов граждан Узбекистана, постоянно и временно проживающих в Дальневосточном федеральном округе России, оказания им консульско-правовой помощи, а также ситуацию в сфере трудовой миграции и имеющиеся в этой области проблемы.
Кроме того, стороны обсудили дальнейшее развитие торгово-экономических связей, включая межрегиональное сотрудничество, перспективы расширения экспорта продукции, произведённой в Узбекистане, а также вопросы развития культурно-гуманитарных контактов.