Оползень на юго-западе Китая унес жизни восьми человек, десятки числятся пропавшими
ЧУНЦИН, 19 июля. /ИА «Дунё»/. В результате оползня, вызванного проливными дождями в юго-западном китайском городе Чунцин, погибли восемь человек, еще 34 считаются пропавшими без вести, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа».
По данным местных властей, спасателям удалось извлечь из-под завалов десять человек. Поисково-спасательная операция продолжается.
Оползень сошел в поселке Ханьцзя Пэншуй-Мяо-Туцзяского автономного уезда. Под массой грунта оказались более десяти жилых домов. Часть жителей была заблокирована, судьба некоторых до сих пор остается неизвестной.
В связи с происшествием Министерство по чрезвычайным ситуациям КНР ввело второй уровень экстренного реагирования на геологические катастрофы и направило в район бедствия специальную рабочую группу для координации спасательных работ.
Для ликвидации последствий в район направлены 110 специалистов, включая инженеров и геологов, а также 50 единиц поисково-спасательной техники.
Кроме того, в спасательной операции задействованы более 400 сотрудников пожарно-спасательной службы Чунцина из восьми подразделений, а также группы связи и медицинского обеспечения.