Газета «Finančné Noviny»: Ташкентский международный финансовый центр повысит привлекательность Узбекистана для зарубежного бизнеса
Июль 19, 2026. 15:20 • 56 сек
БРАТИСЛАВА, 19 июля. /ИА «Дунё»/. Создание Ташкентского международного финансового центра (TIFC) направлено на развитие финансового сектора страны и привлечение иностранных инвесторов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Как сообщает словацкая газета «Finančné Noviny», центр будет работать по международным стандартам с применением принципов английского права, что должно повысить привлекательность Узбекистана для зарубежного бизнеса.
Для разработки концепции и правовой базы проекта были привлечены ведущие международные консалтинговые компании, включая «White & Case», «PwC» и «Ernst & Young».
Ожидается, что TIFC укрепит позиции страны как финансового центра Центральной Азии и расширит ее интеграцию в мировую экономику.