Польский техникум готов запустить пилотные проекты в Узбекистане
ВАРШАВА, 25 августа. /ИА «Дунё»/. По инициативе Посольства Узбекистана состоялась онлайн-встреча представителей Агентства профессионального образования нашей страны с основателем польского образовательного учреждения «Techni Schools» Матеушем Козловски и его директором Артуром Чишевским, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны обсудили развитие техникумов, подготовку специалистов, международную сертификацию, а также применение IT и искусственного интеллекта в обучении.
«Techni Schools» выразила готовность запустить в Узбекистане пилотные проекты по одному-двум направлениям совместно с техникумами и колледжами с возможностью дальнейшего расширения сотрудничества.
По итогам встречи Агентство профессионального образования подготовит 3-4 конкретных предложения с учетом опыта и возможностей «Techni Schools».