Хэ Чжици: Узбекистан стал все более открытой, надежной и динамично развивающейся привлекательной страной
Август 25, 2026. 09:30 • 2 мин
ГУАНЧЖОУ, 25 августа. /ИА «Дунё»/. Исполнительный вице-президент группы компаний «BYD» Хэ Чжици в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- По случаю 35-летия Независимости Узбекистана, от имени «BYD» выражаю самые теплые поздравления и наилучшие пожелания.
За прошедшие годы Узбекистан претерпел значительные преобразования. Сегодня, благодаря все более открытому, уверенному и динамичному духу, страна стала одним из наиболее перспективных и привлекательных направлений для вложения инвестиций в регионе.
Под руководством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева тысячелетний Шелковый путь обрел новую жизненную силу в современную эпоху, а реформы и развитие принесли замечательные результаты и открыли широкие перспективы республики на будущее.
Благодаря доверию и поддержке Узбекистана, компания «BYD» гордится возможностью внести вклад в развитие страны.
С местными партнерами мы создали промышленную базу для производства электромобилей, развили локализованное производство, создали рабочие места и способствовали развитию и подготовке местных кадров.
Мы также гордимся тем, что поддерживаем экологическую трансформацию местного транспорта и модернизацию автомобильной промышленности. Сегодня все больше электромобилей, произведенных в Узбекистане, путешествуют по Центральной Азии, свидетельствуя о взаимовыгодном промышленном сотрудничестве и укреплении связей между Китаем и Узбекистаном.
Мы продолжим укреплять свое присутствие на местном рынке и использовать экологически чистые технологии и отрасли для содействия модернизации и развитию Узбекистана.
Искренне желаю Узбекистану мира, процветания и дальнейших успехов. Пусть дружба и сотрудничество между Китаем и Узбекистаном продолжают достигать новых высот.