Посол Узбекистана встретился с губернатором столицы Индии
ДЕЛИ, 3 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Сардор Рустамбаев встретился с губернатором Дели Таранжитом Сингҳ Санду, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи с удовлетворением было отмечено, что многовековые дружественные отношения между народами Узбекистана и Индии в последние годы содержательно обогащаются и получают последовательное развитие.
В многоплановых отношениях между двумя государствами возрастает значение межрегиональных связей. Исходя из этого, особое внимание было уделено перспективам дальнейшей активизации сотрудничества между представителями деловых, научно-академических и других кругов столиц двух стран.
В рамках межрегионального сотрудничества стороны обсудили возможность установления побратимских отношений между столицами двух стран. Было подчеркнуто, что обмен опытом в сфере управления городским хозяйством, благоустройства и озеленения территорий, создания удобной и современной инфраструктуры для населения, по другим актуальным вопросам будет интересен и полезен для обеих сторон.
Таранжит Сингҳ Санду поддержал выдвинутые Посольством предложения по созданию парка «Узбекистан» в Дели и установке памятника одному из великих мыслителей узбекского народа Алишеру Навои, и выразил готовность осуществить совместную работу для реализации этих проектов.
Стороны обменялись мнениями по обмену делегациями хокимията Ташкента и администрации губернатора Дели, проработке совместных проектов для реализации на местах, организации различных совместных мероприятий в сфере науки, культуры, туризма, спорта и других направлениях, а также другим вызывающий интерес вопросам взаимного сотрудничества.