Посол Узбекистана встретился с заместителем министра иностранных дел Беларуси
МИНСК, 6 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Нуриддин Мамажонов встретился с заместителем министра иностранных дел Беларуси Павлом Утюпином, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы узбекско-белорусской повестки дня, в том числе сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также развитие межрегионального взаимодействия.
Особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Беларусь 8–9 июля. Стороны также рассмотрели график предстоящих взаимных визитов и совместных мероприятий.
Подтвердив традиционно открытый и доверительный характер узбекско-белорусских отношений, стороны подчеркнули важность дальнейшего развития конструктивного сотрудничества на всех уровнях.