В Токио обсуждены вопросы развития межпарламентского сотрудничества между Узбекистаном и Японией
ТОКИО, 5 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинхужа Абдурахмонов встретился с депутатом Палаты представителей Парламента Японии, председателем Бюро по связям с общественностью Либерально-демократической партии и членом Лиги дружбы с Узбекистаном при парламенте Такако Судзуки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Японией, реализацию договоренностей, достигнутых на высшем уровне, а также вопросы дальнейшей активизации межпарламентского взаимодействия.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам продолжения политического диалога между двумя странами, расширения межрегионального сотрудничества, а также продвижения совместных инициатив в торгово-экономической, инвестиционной, образовательной, туристической, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах.
Японская сторона выразила готовность и впредь содействовать дальнейшему укреплению многопланового сотрудничества с Узбекистаном, а также организации взаимных визитов и совместных мероприятий.