АКБ «Агробанк» принимает активное участие в объявленной в Узбекистане акции "Актуальные 40 дней"
ТАШКЕНТ, 5 августа. /ИА «Дунё»/. АКБ «Агробанк» активно участвует в объявленной в Узбекистане акции «Актуальные 40 дней», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Сегодня в Бахмальском районе Джизакской области банк проводит практический семинар, посвященный развитию махаллей в рамках «Актуальных 40 дней». В мероприятии принимают участие заместители хокимов Джизакской и Сырдарьинской областей, руководители сферы занятости, представители коммерческих банков, Ассоциации махаллей и компании "Агростар."
Основная цель семинара - широкая популяризация передового опыта по специализации махаллей, комплексному развитию регионов на основе моделей "базовой махалли" и "кластера специализированных махаллей," формированию цепочки "выращивание - переработка - хранение - упаковка - реализация" в сотрудничестве с компаниями "Агростар," а также совершенствование механизмов их эффективного внедрения в других регионах.