Представители Молодёжного парламента Узбекистана примут участие в проекте «Образовательный модуль», который пройдет в Беларуси
Август 08, 2026. 11:00 • 2 мин
МИНСК, 8 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Нуриддин Мамажонов встретился с председателем партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи председатель партии особо отметила, что в результате июльского исторического визита лидера Узбекистана в Беларусь двусторонние отношения были выведены на уровень стратегического партнёрства.
В этой связи было отмечено, что 25–27 сентября текущего года представители Молодёжного парламента Узбекистана совместно с членами белорусского молодёжного движения «Искра» примут участие в проекте партии «Образовательный модуль».
В ходе переговоров также были обсуждены возможности расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В частности, достигнуты договорённости о реализации совместных проектов в таких направлениях, как поддержка малого и среднего предпринимательства, пищевая и строительная промышленность, информационно-коммуникационные технологии, туризм, а также на уровне регионального взаимодействия.
«Образовательный модуль» - это специальная платформа, направленная на повышение профессиональных знаний и навыков молодых управленцев. В рамках пятидневного тренинга участники приобретут навыки эффективного управления, разработки общественно-политических инициатив, подготовки выступлений, организации работы, а также взаимодействия с обществом и средствами массовой информации.