Июль 28, 2026. 19:22 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 28 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял делегацию Саудовской Аравии во главе с министром здравоохранения Фахадом бин Абдулрахманом аль-Джаладжелем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий гость передал лидеру Узбекистана приветствия и наилучшие пожелания от Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда и Наследного принца, Премьер-министра Мухаммада бин Салмана Аль Сауда.
С удовлетворением отмечено динамичное развитие сотрудничества в последние годы. Особо подчеркнута успешная реализация крупных совместных проектов с компанией «ACWA».
В рамках визита состоялись плодотворные переговоры с представительной делегацией руководителей ведущих компаний Саудовской Аравии и достигнут ряд соглашений.
В ходе встречи особое внимание уделено вопросам цифровизации и модернизации системы здравоохранения, регулирования фармацевтической отрасли, подготовки кадров, а также строительства многопрофильной клиники в нашей стране.
По итогам достигнута договоренность о разработке и принятии «дорожной карты», предусматривающей реализацию новых проектов и инициатив.