Президент Узбекистана принял советника по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества
Февраль 23, 2026. 21:00 • 37 сек
ТАШКЕНТ, 23 февраля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял советника по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества Суму Чакрабарти, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, на встрече были обсуждены основные направления деятельности советника по поддержке реализации задач, определенных Стратегией «Узбекистан – 2030».
Особое внимание уделено вопросам расширения экономических возможностей женщин, развития потенциала общеобразовательных учреждений и стратегической коммуникации с инвесторами.
Отмечена важность последовательного внедрения передового зарубежного опыта в сфере экономических реформ, госуправления, образования и практики стратегического планирования.
Также затронута тема дальнейшего продвижения инвестиционного потенциала страны на международной арене.