Июнь 05, 2026. 00:51 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках программы рабочего визита в город Санкт-Петербург состоялась встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента России Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
С удовлетворением отмечено динамичное развитие торгово-экономического сотрудничества. С начала года объем товарооборота вырос на 20 процентов.
Продолжается реализация крупных проектов в области промышленности, энергетики, металлургии, транспорта, химии и других приоритетных отраслях экономики.
Подчёркнута важность сохранения текущей динамики товарооборота, ускорения проектов кооперации, а также продолжения активных контактов на уровне регионов.
Отдельное внимание уделено дальнейшему обеспечению интенсивного культурно-гуманитарного обмена. Отмечено, что в эти дни в Мариинском театре состоялась премьера оперы Георга Фридриха Генделя «Тамерлано», а также открылась выставка прикладного искусства Узбекистана в Государственном Эрмитаже.