Май 22, 2026. 15:03 • 1 мин
ТАШКЕНТ, 22 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента России Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества в контексте практической реализации договорённостей на высшем уровне.
С удовлетворением отмечены продуктивные контакты на разных уровнях. Активно развиваются межпарламентские, деловые и культурно-гуманитарные обмены.
Устойчиво растет товарооборот, который с начала года вырос на 23 процента. Продолжается реализация крупных проектов кооперации в области промышленности, энергетики, транспорта и других приоритетных отраслях, в том числе на уровне регионов.
Лидеры Узбекистана и России также рассмотрели график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий.