В Нью-Йорке торжественно встретили национальную сборную Узбекистана по футболу
• 2427НЬЮ-ЙОРК, 27 мая. /ИА «Дунё»/. 26 мая в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке на высоком уровне была организована церемония встречи национальной сборной Узбекистана по футболу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В преддверии спортивного мероприятия в аэропорту была специально организована фан-зона для достойной встречи команды. Площадка была украшена государственными флагами, национальной символикой, а также крупными баннерами с изображениями игроков сборной Узбекистана.
Во время встречи между футболистами национальной команды и болельщиками царила теплая и дружеская атмосфера. Активные соотечественники, проживающие за рубежом, пожелали сборной больших побед и исторических достижений в рамках матчей чемпионата мира.
К мероприятию также были широко привлечены известные медиа-инфлюенсеры, блогеры и представители ведущих СМИ, работающих в США. С их стороны была организована масштабная информационная поддержка, направленная на популяризацию национальной сборной и формирование активной болельщицкой атмосферы среди широкой общественности.
Высокий уровень организации и порядок проведения церемонии были особо отмечены и принимающей стороной. В частности, представители международного аэропорта имени Джона Кеннеди подчеркнули, что благодаря данному мероприятию получили возможность ближе познакомиться с богатой культурой Узбекистана, его уникальными национальными ценностями, туристическим потенциалом и достижениями в сфере спорта, а также выразили узбекской стороне искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество.
Мероприятие, состоявшееся в Нью-Йорке, в очередной раз наглядно продемонстрировало безграничную любовь соотечественников, проживающих за рубежом, к родине и их высокое доверие к национальной сборной. Участие команды на международной арене имеет важное значение не только для мира спорта, но и для укрепления позитивного имиджа Узбекистана на глобальном уровне, а также для консолидации нации.