Июнь 05, 2026. 17:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева на полях проходящей в Самарканде VIII Ассамблеи Глобального экологического фонда встретилась с встретилась с заместителем генерального секретаря ООН – исполнительным директором Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Ингер Андерсен и главным исполнительным директором Глобального экологического фонда Клодом Гасконом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«На полях Ассамблеи мы встретились с заместителем Генерального секретаря ООН – исполнительным директором ЮНЕП Ингер Андерсен, а также главным исполнительным директором Глобального экологического фонда Клодом Гасконом, – написала сегодня в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Мы обсудили важные для нашего региона вопросы: борьбу с опустыниванием и деградацией земель, мониторинг качества воздуха, сохранение биоразнообразия и рациональное использование ресурсов.
Выражаю признательность руководству этих ключевых структур за поддержку «зелёных» реформ в нашей стране и вклад в продвижение практических экологических решений. Также поздравляю с успешным проведением исторической Ассамблеи фонда в Самарканде».