Июнь 02, 2026. 12:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева встретилась в столице Австрии с заместителем генерального секретаря ООН Моникой Джумой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В Вене встретилась с заместителем генерального секретаря ООН, вновь назначенным исполнительным директором Управления этой организации по наркотикам и преступности Моникой Джумой, – написала в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Обсудили сотрудничество нашей страны с УНП ООН, борьбу с наркоугрозами и дальнейшую работу, импульс которой был задан на Самаркандском международном форуме, прошедшем в апреле 2026 года и посвящённом противодействию этому транснациональному вызову.
Спасибо Монике Джуме за поддержку нашего сайд-ивента о защите женщин, детей и молодёжи. Узбекистан провёл его сегодня на полях 35-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности.
Мы готовы и далее развивать партнёрство с УНП ООН в сфере безопасности, справедливости и устойчивого развития».