Январь 20, 2026. 12:42 • 50 сек
ТАШКЕНТ, 20 января. /ИА «Дунё»/. Глава Администрации Президента Узбекистана, член жюри премии шейха Заида «Человеческое братство» Саида Мирзиёева поздравила лауреатов премии 2026 года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Для меня большая честь участвовать в работе жюри международной премии шейха Заида «Человеческое братство» и от всего сердца поздравить лауреатов 2026 года, – написала в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Мирное соглашение между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения является важным примером того, что даже затяжные и сложные конфликты могут быть урегулированы.
Отдельно хочу отметить Зарку Яфтали. Её многолетняя деятельность по защите права девочек на образование демонстрирует, как последовательные и настойчивые усилия способны менять жизнь людей и целых сообществ.
И мир, и доступ девочек к образованию я считаю важнейшими ценностями, от которых напрямую зависят устойчивость и развитие общества».