Август 26, 2026. 21:00 • 2 мин
КАИР, 26 августа. /ИА «Дунё»/. Около 300 представителей из 183 стран примут участие в 12-й Всемирной конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза, которая пройдет в Самарканде 4–6 сентября, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на египетское информагентство «Аль-Дипломаси».
В конференции также будут участвовать делегаты 15 международных организаций и около 50 постоянных наблюдателей.
Основными темами станут защита прав молодежи, ее участие в политической жизни, расширение экономических возможностей и противодействие насилию.
В рамках мероприятия также пройдет 3-й Глобальный форум по парламентскому сотрудничеству в достижении Целей устойчивого развития. По итогам конференции планируется принять итоговый документ с рекомендациями молодых парламентариев.
6 сентября для участников организуют культурную программу, посвященную историческому и культурному наследию Самарканда.