Май 13, 2026. 20:11 • 2 мин
НОВОСИБИРСК, 13 мая. /ИА «Дунё»/. 8 мая 2026 года двое граждан Узбекистана упали с 7-го этажа строящегося многоэтажного жилого дома в столице Республика Бурятия – городе Улан-Уде и получили серьезные травмы, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
По информации Генерального консульства Узбекистана в Новосибирске, оперативно был установлен постоянный контакт с правоохранительными органами Бурятии и ситуация взята на особый контроль. Установлено, что машинист башенного крана по неосторожности повредил строительные леса, в результате чего граждане, находившиеся на конструкции без страховочных ремней, упали вниз.
Один из пострадавших был госпитализирован с серьезными травмами, второй гражданин, к сожалению, скончался.
По данному факту правоохранительными органами Бурятии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Генеральным консульством в сотрудничестве с представительством Агентства миграции в Новосибирске ведется соответствующая работа по отправке тела умершего гражданина в Узбекистан.