Теннисный турнир в рамках ТМИФ объединил международных инвесторов и представителей бизнеса
• 40ТАШКЕНТ, 15 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках V Ташкентского международного инвестиционного форума состоялся международный турнир по большому теннису, организованный Министерством инвестиций, промышленности и торговли совместно с Федерацией тенниса Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Спортивное мероприятие прошло в Олимпийском городке при поддержке Министерства спорта и Национального олимпийского комитета. Турнир объединил представителей международного инвестиционного сообщества, зарубежных компаний и отечественного бизнеса. В числе участников были представители таких компаний, как Acwa, Rothschild & Co, BlackRock, International Hospitals Group, а также ведущих организаций Узбекистана.
Одним из ключевых событий программы стала презентация социальной инициативы «Generations United», реализуемой Федерацией тенниса Узбекистана совместно с компанией Acwa. Проект направлен на укрепление связей между поколениями, развитие культуры наставничества и популяризацию здорового образа жизни через спорт.
Организаторы отметили, что проведение подобных мероприятий в рамках Ташкентского международного инвестиционного форума способствует укреплению международного сотрудничества, расширению деловых контактов и продвижению социальных инициатив наряду с экономической повесткой.