Федеральный президент Германии 17-18 июня посетит с официальным визитом Узбекистан
ТАШКЕНТ, 15 июня. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 17-18 июня Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в сопровождении супруги посетит нашу страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания состоятся переговоры глав двух государств в узком и расширенном формате. Будут рассмотрены вопросы дальнейшего углубления узбекско-германских многоплановых отношений.
Особое внимание стороны уделят расширению практического взаимодействия в сфере торговли, промышленной кооперации, энергетики и «зеленых» технологий, транспорта и логистики, фармацевтики и химической отрасли, сельского хозяйства, активизации образовательных и гуманитарных обменов.
Состоится также обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
В рамках переговоров планируется запуск ряда новых совместных проектов и программ, а также принятие пакета документов, призванных придать дополнительный импульс дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Германией.