16-17 июня Президент Албании совершит официальный визит в Узбекистан
ТАШКЕНТ, 15 июня. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 16-17 июня Президент Албании Байрам Бегай вместе с супругой посетит нашу страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены перспективы дальнейшего развития узбекско-албанского многопланового сотрудничества.
В фокусе внимания – наращивание партнерства в таких приоритетных сферах, как торговля, промышленная кооперация, сельское хозяйство, «зеленая» энергетика, туризм. Будут также рассмотрены вопросы активизации культурно-гуманитарного обмена.
Состоится обмен мнениями по вопросам международной повестки, включая взаимную поддержку на многосторонних площадках.
В рамках программы пребывания Президент Албании также примет участие в юбилейном V Ташкентском международном инвестиционном форуме.