«The Jordan Times»: В Ташкенте пройдёт международный медиафорум, посвящённый исламской цивилизации и новым открытиям
Август 23, 2026. 13:30 • 2 мин
АММАН, 23 августа. /ИА «Дунё»/. В авторитетном иорданском издании «The Jordan Times» опубликована статья о международном медиафоруме «Исламская цивилизация: новый взгляд, новые открытия», который пройдет в Ташкенте с 24 по 29 августа, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Как отмечается в статье, основная часть мероприятия состоится в Центре исламской цивилизации в Узбекистане. В форуме примут участие представители зарубежных средств массовой информации, ведущие эксперты и специалисты медиаиндустрии.
Программа форума включает пленарные заседания, медиавыставки, пресс-брифинги и двусторонние встречи. В ходе встреч будут рассмотрены вопросы документального кино и исторической памяти, издательских проектов и современных технологий, а также развития международных медиапроектов.
Кроме того, для узбекских студентов будут организованы мастер-классы с участием ведущих представителей мировой медиаиндустрии. Участники обменяются опытом в сфере современной журналистики, медиапроизводства и эффективного сотрудничества в международном информационном пространстве.
По данным издания, 27 августа участники форума посетят Самарканд. В рамках поездки гости побывают в мемориальном комплексе Имама аль-Бухари и ознакомятся с богатым историко-культурным наследием города. Также в Ташкенте запланирован специальный медиатур для представителей международных средств массовой информации.
Форум завершится 28 августа итоговым пленарным заседанием и официальной церемонией закрытия. Гости также примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 35-летию независимости Узбекистана.