Узбекистан и Франция договорились развивать студенческий обмен
ПАРИЖ, 20 июня. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-встреча посла Узбекистана Нодира Ганиева и вице-президента по международному сотрудничеству Университета Гренобль Альпы Каролин Бертонеш, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были рассмотрены вопросы расширения академического и научного сотрудничества, развития обмена студентами и исследователями, а также реализации совместных проектов в рамках программ Европейского Союза «Horizon Europe» и «Erasmus+».
Отдельное внимание было уделено обучению узбекских студентов в Университете Гренобль Альпы, их участию в научных исследованиях и различных стипендиальных программах. Стороны обсудили перспективы развития академической мобильности и расширения студенческого обмена.
По итогам встречи достигнута договоренность о подготовке соглашения о сотрудничестве между заинтересованными высшими учебными заведениями Узбекистана и Университетом Гренобль Альпы.