Узбекистан презентовал в Санкт-Петербурге новые туристические маршруты для российского рынка
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ИА «Дунё»/. В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП) состоялось роуд-шоу, посвящённое туристическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано компаниями «OksTours» и «Транс-Логистик» при поддержке Генерального консульства Узбекистана в Санкт-Петербурге.
Роуд-шоу объединил более 40 представителей туристической индустрии Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заинтересованных в развитии деловых связей с узбекскими партнёрами. Среди участников также были представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по культуре и туризму Ленинградской области, а также АО «Uzbekistan Airways».
С приветственными словами к гостям обратились директор Департамента внешних связей СПб ТПП Ирина Карпенко, а также представители Генерального консульства Узбекистан и авиакомпании «Uzbekistan Airways» в Санкт-Петербурге.
Выступавшие подчеркнули стратегическую значимость туристической отрасли для развития двусторонних отношений между Узбекистаном и регионами России, отметив взаимную заинтересованность в увеличении туристического потока и поддержке совместных проектов.
В ходе презентационной части руководители компаний «Транс-Логистик» и «OksTours» представили обзор актуальных туристических предложений, включающих как классические маршруты по городам Великого шелкового пути, так и комбинированные программы с посещением Туркменистана и Казахстана.
В рамках презентации были представлены возможности транспортной инфраструктуры Узбекистана, новые туристические маршруты и специальные предложения, адаптированные под запросы российского рынка.
Также состоялся розыгрыш призов. Главными лотами стали два авиабилета в Узбекистан от «Uzbekistan Airways», ваучер на проживание в отеле в Хиве и национальные головные уборы.
Завершилось роуд-шоу серией деловых переговоров и индивидуальных встреч, в ходе которых участники обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, формирование совместных туристических продуктов и меры по дальнейшему развитию туристического обмена между Узбекистаном, Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.